Рождественские чтения: "Великая победа: наследие и наследники" 23 октября 2019

22.10.2019 в ДК г. Арамиль проходила традиционная акция XXVIII Международных рождественских образовательных чтений. "Великая победа:наследие и наследники". Музей представил 2 доклада:
1. "Арамиль фронту" доклад-презентация Иртугановой Натальи Николаевны о работе арамильских предприятий в годы Великой Отечественной войны. В котором было подробно рассказано о таких предприятиях как: Арамильская суконная фабрика, Завод №508 (АЗИВ), Артель "Красная Звезда", артель "Портных" и др. О тяжелой работе наших арамильцев на этих предприятиях. О их мужестве, стойкости и вере в победу.

2. "Подвиг живет вечно". В данном докладе был презентован экспериментальный электронный фотоальбом арамильцев, которые были участниками боевых действий Великой Отечественной войны.(данный альбом до сих пор пополняется и если у вас есть какая-либо информация и вы желаете ей поделиться то переходите по ссылке: https://vk.com/museum.aram в нашу группу ВК и пишите нам в сообщениях.