О музее

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на страницах сайта Арамильского музея! Надеемся, что он будет интересен и полезен вам, и вы станете нашими частыми и добрыми гостями!

Краеведческий музей г. Арамиль был основан в марте 2003 года на базе коллекций школьного музея школы № 4 и фондов музея Арамильской суконной фабрики, основала который Клара Михаиловна Квачева.

Собранные документы, фотографии, вещи, представляющие исторический интерес, и составили основной фонд музея. Первым директором была назначена — Маргарита Семеновна Новоселова.

С 2005 года развитие учреждения продолжила Надежда Павловна Петухова

Музей располагается в здании МБУ «ДК г. Арамиль», выставочные площади которого составляют около 70 кв.м. Само здание ДК интересно богатой мозаикой, которая украшает чуть ли не все здание, построено в 1974 году.

С 2009 г. руководитель музея — Иртуганова Наталья Николаевна.