Виртуальное путешествие в прошлое 13 сентября 2018

В Краеведческом музее Арамили прошло мероприятие для детей дошкольного возраста

Там побывали ребята из подготовительных групп детского сада № 3 «Родничок». Задачей такого мероприятия было формировать интерес детей к «малой Родине», познакомить их с теми народами, что живут у нас на Урале: их много различных, но больше всего — представителей башкирской, татарской и русской национальностей.

Ребят пригласили отправиться в виртуальное путешествие по «реке времени» в прошлое, презентовав им программу «Народы Среднего Урала».

В давние-давние времена жил да был кочевой народ. Кочевой народ с места на места кочевал, лучшие места искал. Было у кочевого народа много скота, а животным нужны просторные степи, богатые травами, да реки с чистой водой, — рассказала ребятам Наталья Иртуганова, руководитель музея.

Помимо теоретических знаний, малыши получили еще и практическое занятие: размялись" на физкульт-минутке, посвященной истории уральского края, повторяя за ведущей особенные движения под стихотворные строчки.

Напоследок ребята пообещали и далее интересоваться историей родного края, а также прославлять его и гордиться им.

Статья в газете «Арамильский курьер» от 12.09.2018 г.