Вера. Надежда. Любовь 28 ноября 2022

Сегодня пришедшим на фабрику гостям стало гораздо теплее в пустых фабричных цехах. Наконец-то состоялась долгожданная премьера аудиогида, с более чем понятным названием «Вера. Надежда. Любовь».

Аудиогид создавался в партнёрстве с Центром авторских экскурсий "Екбгуляем" в рамках проекта "НИТИ х НИТИ", реализуемого при поддержке Благотворительного фонда В.Потанина.

В основе сценария лежат личные истории работниц Арамильской суконной фабрики, охватывающие вторую половину ХХ века и начало 2000-х годов. В них раскрывается сложность и драматизм работы на главном предприятии Арамили. Герои рассказывают о тяжёлом труде, производственном процессе, секретах своей работы, а также о личной и семейной жизни в малом советском городе.

Интервью для спектакля согласились дать работники суконной фабрики: В.П.Гилева, Т.П.Налимова, А.М. и В.Я.Овчинниковы, Т.П.Ордина, Н.П.Перевышина, В.Г.Петрова и др. А также использовались исторические документы из музейных фондов.

Аудиогид создавался более четырех месяцев, хотя это совершенно немного для такой кропотливой работы.
Автором текста аудиогида стала драматург Ирина Васьковская.
Продюсером спектакля выступил Дмитрий Москвин, руководитель Школы авторских экскурсий и Центра #Eкбгуляем. Интервью с работниками фабрики проводила Елена Чебыкина.

Все было как в настоящем театре. Истории наших настоящих героев озвучили настоящие артисты: Вера - актриса Юлия Грязева, Любовь - актриса Свердловского академического театра драмы Екатерина Леонова, Надежда - актриса, преподаватель, участник проекта DEMO-радио Светлана Шутемова и Андрей - актер и режиссер Центра современной драматургии, музыкант Илья Калин.

Безусловно, аудиогид станет увлекательным дополнением к традиционным экскурсиям по фабрике. Сейчас можно будет не только увидеть великолепие бывшего промышленного гиганта, но и в какой-то мере услышать голоса тех, кто здесь и трудился и проживал большую часть своей жизни.

Прослушать спектакль можно перейдя по ссылке, но мы рекомендуем вам слушать спектакль непосредственно в стенах фабрики, чтобы лучше прочувствовать эту часть арамильской истории.

Вера.Надежда.Любовь.mp3

Комментарии (0)