Образ российского предпринимателя в современном обществе 24 октября 2022

Круглый стол был посвящен итогам конкурса «Узнать имена дореволюционных уральских предпринимателей», который проводился в течение двух месяцев с целью сохранения исторической памяти о дореволюционных предпринимателях Урала, популяризации предпринимательской деятельности среди населения, знакомства современных предпринимателей с историей их предшественников.

Организатором конкурса выступил Комитет по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Свердловской области СОО «ОПОРА РОССИИ».

Всего было представлено 10 работ из разных муниципалитетов нашей области. Музей города Арамиль тоже принял участие в данном конкурсе, где главный хранитель музея - Анжела Южакова представила доклад о Владимире Петровиче Злоказове: «суконном» предпринимателе Арамили.

Жюри по достоинству оценили все работы, и работа музея заняла 3 почетное место! Мы поздравляем Анжелу с достойным результатом, а музею пожелаем дальнейших успехов в популяризации объекта индустриального наследия – нашей суконной фабрики.

Доклады, представленные на конкурсе, будут включены в существующую выставку «Наследие уральских предпринимателей», которая расположена в креативном кластере «ДОМНА»