Школа авторских маршрутов 18 февраля 2022

Центр авторских экскурсий “Екбгуляем" @ekbwalk_now объявляет набор слушателей в Школу авторских маршрутов для жителей Арамили. Это оригинальная программа подготовки нового поколения исследователей города - людей, любящих находить яркие истории о домах, кварталах и жителях, а затем делиться своими находками с другими горожанами и туристами.

Школа проходит в партнёрстве с Арамильским краеведческим музеем в рамках проекта “Нити х Нити", реализуемого при поддержке Благотворительного фонда В.Потанина.⠀

Миссия Школы - помочь понять горожанам, за что можно любить свой город. Школа способствует переосмыслению привычных городских пространств, открывает новые ракурсы взгляда на свой город, превращает незамечаемые, маргинальные пространства в источники нового опыта и вдохновения. В центре их внимания - архитектура, интересные городские ландшафты, природные объекты в городской среде, традиции и практики местных жителей, судьбы горожан.

Участником может стать любой житель Арамили (и максимально близких населенных пунктов). Организаторы приглашают к участию в проекте сотрудников музеев и библиотек, краеведов, сотрудников туристических организаций, активистов, независимых исследователей. ⠀

Мероприятия Школы бесплатные и проходят в онлайн-режиме. Запланированы несколько встреч с организаторами и тьюторами, а также отчётные мероприятия - Марафон авторских экскурсий и презентация аудиогидов.

Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке в шапке профиля. Число участников ограничено!⠀

Окончание приёма заявок 25 февраля 2022 г. ⠀
Начало занятий в Школе с 1 марта 2022 г. ⠀

Вопросы можно задавать руководителю Школы авторских маршрутов - Дмитрию Москвину, кандидату политических наук, исследователю.Тел./WhatsApp +79222920831⠀ ⠀